» » » Тематическая программа «Встреча Поколений»
Молодежь, Новости городского округа

Тематическая программа «Встреча Поколений»


19 февраля на базе Молодёжного Центра «Озёры» состоялась тематическая программа «Встреча поколений», посвященная 100-летию ВЛКСМ.
 
На мероприятие были приглашены воспитанники образовательных учреждений, юнкоры молодёжного медиацентра «Озёры», почетные гости: заслуженный ветеран органов внутренних Харитонов Юрий Анатольевич, активист комсомольского движения, бывший директор ПТУ Суслова Нина Михайловна, секретарь коммунистической организации фабрики «Красные Озёры» Макунина Лидия Петровна, председатель военно – патриотической комиссии Совета ветеранов Кургузов Александр Александрович, активист комсомольского движения, почетный гражданин г.о. Озёры Баша Валентина Викторовна.

Началось мероприятие со звуков барабанного марша, под который перед зрителями предстали юные комсомольцы. Девиз и кричалки давно ушедшего комсомола сменил видеоряд с фотохроникой тех лет. Отрадно было наблюдать за присутствующими в зале, которые в один голос подпевали песни своей молодости.

После чего «выступающие» комсомольцы вместе со зрителями погрузились в историю – историю создания ВЛКСМ, его жизнь и его поколение. Особое внимание ребята уделили важному атрибуту в жизни активиста ВЛКСМ – комсомольскому билету. Школьники и юнкоры не только смогли услышать о нем, но и наглядно взглянуть на настоящий билет под талантливо рассказанное стихотворение юнкором Анны Ивановой.

В продолжении организаторы тематического часа затронули и жизнь организации в военный и послевоенный период, участие комсомольцев в освоении целины, почетные ордена активистов ВЛКСМ.

Отдельное внимание было уделено озёрской ячейке комсомола. Фамилии работников аппарата и членов бюро горкома комсомола Е.Шубиной, А.Шахова, В.Доронина, В.Воеводиной, А.Пономарева, С.Панова, Б.Чарухина, П.Доронина и других вместе с Л.Перцевым указаны в нашей истории, как руководителей первичных организаций ВЛКСМ, которые часто бывали в фабричных цехах, деревнях, мобилизуя молодёжь на учёбу, на досрочное выполнение планов, организуя культурный ее досуг. В 1932 году Леонид Перцев окончил Озёрскую школу ФЗО. Он был очень активным общественником и был избран секретарём ГК ВЛКСМ в Озёрах.

К 100-летию ВЛКСМ и данному мероприятию молодёжным медиацентром «Озёры» был подготовлен видеоряд с хроникой общественной жизни озёрской ячейки ВЛКСМ и лицами озёрского комсомола.

Мероприятие завершилось обратной связью участников мероприятия и комментариями почетных гостей – активистов комсомольского движения. Цикл подобных встреч будет продолжен в городском округе Озёры, в рамках празднования 100-летия ВЛКСМ. 

 
Тематическая программа «Встреча Поколений»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  21-02-2018, 08:30  
Просмотров: 340   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.