» » » Юные друзья полиции Озёр встретились на муниципальном слёте
Молодежь, Культура, Новости городского округа

Юные друзья полиции Озёр встретились на муниципальном слёте


Слёт отрядов «Юные друзья полиции» состоялся в этом году в городском округе Озёры четвёртый раз. Мероприятие организовано Центром детского творчества совместно с ОМВД России по городскому округу Озёры. Муниципальный слёт провели 8 декабря на базе гимназии №4.

 

В знаниях правовых норм в этом году состязались 10 команд образовательных организаций округа. Участников поприветствовал и.о. главы городского округа Озёры Дмитрий Богданов, который отметил, что слёт проводится в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования у них гражданского правосознания, а также предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

 

Коллегами назвал «юных полицейских» начальник ОМВД России по городскому округу Озёры полковник полиции Дмитрий Коновалов. Он выразил уверенность в том, что работа в полиции – это призвание, а также в том, что сегодняшние помощники полиции вырастут достойной сменой действующим сотрудникам.

 

Удачи участникам слёта пожелала начальник управления образования городского округа Озёры Татьяна Печникова. Она сообщила, что в настоящее время в школах зарегистрировано 165 детей, состоящих в отрядах «Юные друзья полиции». Эта цифра увеличивается с каждым годом.

 

После представления судейской команды был дан старт началу конкурсной программы, которая включала в себя два испытания: конкурс «Правовая подготовка» и конкурс «Визитная карточка».

 

В правовой подготовке ребята демонстрировали свою подкованность в правовых знаниях, а также отвечали на вопросы теста. В этом этапе участвовали по 3 представителя от каждой команды.

 

Параллельно с проверкой теории был проведён творческий конкурс «Визитная карточка». Каждая команда представила себя и заранее подготовленную агитационную программу, раскрывающую деятельность отряда.

 

В творческом конкурсе жюри оценивало информационную насыщенность и содержательность выступления, оригинальность и выразительность, целостность программы и её художественную выразительность. Команды рассказали судьям и зрителям о том, что их работа направлена на профилактику правонарушений среди детей и подростков и повышение их правовой культуры.

 

Все этапы слёта входили в общий зачёт, а баллы суммировались. По итогам слёта места распределились следующим образом:

1 место – школа №3;

2 место – Горская школа;

3 место – Бояркинская школа.

Юные друзья полиции Озёр встретились на муниципальном слёте
Юные друзья полиции Озёр встретились на муниципальном слёте
Юные друзья полиции Озёр встретились на муниципальном слёте
Автор: Администрация Городского округа Озёры  8-12-2016, 17:16  
Просмотров: 773   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.