Образование, Новости городского округа

«Служу Отечеству»


«Служу Отечеству» - такое название получила военно-спортивная игра, которая состоялась в Центре детского творчества в последний день зимы. Название игры говорит само за себя, поэтому и цель её ясна: формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма, готовности к служению Отечеству и его защите.

По уже сложившейся традиции военно-спортивная игра началась с торжественного построения и официального приветствия почётных гостей. С вступительным словом к участникам обратилась начальник управления образования Татьяна Печникова. 

После того, как гости поздравили ребят и пожелали им удачи, был объявлен регламент и правила проведения соревнований. Команды отправились каждая по своему по маршруту.

В игре участвовали команды всех общеобразовательных учреждений. Всего 10 команд. Игра включала в себя три этапа: комплексная физическая подготовка, смотр строя и песни, разборка-сборка автомата Калашникова.

За годы проведения мероприятия наиболее ярким и зрелищным стал конкурс «Смотр строя и песни». Школьники в нём демонстрируют выправку, строевую подготовку и выучку — необходимые качества будущих защитников Отечества.

По итогам  соревнований 1 место заняла команда гимназии №4, второе месту у школы №2, на третьем - школа №3. 
 
«Служу Отечеству»
«Служу Отечеству»
«Служу Отечеству»
«Служу Отечеству»
«Служу Отечеству»
«Служу Отечеству»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-03-2018, 09:38  
Просмотров: 153   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.