» » » Омбудсмен из Озёрского района вошла в десятку лучших по области
Новости » Образование

Омбудсмен из Озёрского района вошла в десятку лучших по области


Омбудсмен из Озёрского района вошла в десятку лучших по области

Результаты участия в IV Московском областном смотре-конкурсе уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса в образовательных учреждениях


С 2008 года в Московской области получил развитие институт уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса. На данный момент в Подмосковье более 4 тысяч школьных омбудсменов. 

В ДЮСШ «Чайка» уполномоченным по защите прав ребёнка работает Ирина Гуслянникова. Уже два года она ведёт свою работу в качестве омбудсмена, тесно сотрудничая с воспитанниками школы, их родителями и преподавателями. Со своей работой она вышла на областной конкурс по теме «Правовое просвещение».

19 марта 2015 года состоялось подведение итогов IV Московского областного смотра-конкурса уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса в образовательных учреждениях. В мероприятии принимали участвовали:
- Уполномоченный по правам человека в Московской области – Жаров Александр Евгеньевич;
- Уполномоченный по правам ребенка в Московской области - Андреева Валерия Юрьевна;
- Начальник управления развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Министерства Московской области – Дарья Валентиновна Романова, а также муниципальные координаторы.

На смотр-конкурс было представлено 55 работ из 39 муниципальных образований, из них 5 работ по теме: «Восстановление нарушенных прав участников образовательного процесса» и 50 работ на тему: «Правовое просвещение».

Озерчанка Ирина Гуслянникова вошла в десятку победителей и была награждена дипломом лауреата IV Московского областного смотра-конкурса результатов деятельности уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса в образовательных организациях и памятными призами. 

На церемонии награждении с вступительной речью выступил Александр Жаров. Он рассказал, что в Московской области в течение года удалось в полной мере урегулировать правозащитные проблемы. Валерия Андреева поблагодарила всех участников конкурса за значимую и эффективную работу в области восстановления нарушенных прав и за просвещение во избежание конфликтных ситуаций.
 
Омбудсмен из Озёрского района вошла в десятку лучших по областиОмбудсмен из Озёрского района вошла в десятку лучших по области
Автор: Администрация Городского округа Озёры  30-03-2015, 15:46  
Просмотров: 702   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.