Новости » Образование

Год начинаний и свершений


Год начинаний и свершений


В Озёрской детской школе искусств состоялся ежегодный Отчётный концерт учащихся за 2015-2016 учебный год

Этому значимому событию в жизни Озёрской детской школы искусств предшествовали отчётные концерты в каждом отделе. В течение недели воспитанники школы демонстрировали всё, чему научились за учебный год. Отчётные концерты провели следующие отделы школы искусств: оркестровый, фортепианный, народный, баянный, духовой. Кульминацией стал большой отчётный концерт, который состоялся в субботу, 19 марта.

Творческие достижения озерчан нельзя не заметить. За этот год они научились многому. В программу отчётного концерта было включено более 40 номеров. На сцену выходили лауреаты и дипломанты различных конкурсов. Они радовали зрителей игрой на музыкальных инструментах, перед публикой выступили три оркестра и два хора, а также ансамбли и солисты.

Ярко и интересно проходил Отчётный концерт. Учащихся школы и педагогический коллектив с успешным подведением итогов учебного года поздравил глава городского округа Озёры Денис Лебедев. Он был поражён исполнением музыкальных произведений и талантливыми воспитанниками школы. 

Отчётный концерт состоял из двух отделений. Подобные концерты стали уже доброй традицией, ведь каждый год весной юные музыканты показывают, каких успехов вместе со своими преподавателями они достигли.

На сегодняшний день в школе искусств эстетическое образование получает 571 ребёнок. С детьми работают 48 педагогов. Профессиональные педагоги открывают в детях новые таланты, развивают их способности, стараются сделать своих учеников культурными и всесторонне образованными людьми. В этом педагогам помогают увлечённость и любовь к своему делу! 

В стенах школы искусств подготовлено не одно поколение ребят, многие из которых получили хорошие знания и практические навыки, стали профессиональными музыкантами. В этом году в школе 46 выпускников.

Сегодня Озёрская детская школа искусств не стоит на месте и продолжает динамично развиваться. В этой творческой устремлённости - залог плодотворных завтрашних свершений. А ждать их осталось недолго! Отчётный концерт, можно сказать, стал генеральной репетицией перед юбилейным концертом, так как в этом году школе искусств исполняется 70 лет!

Концерт, посвящённый 70-летию Озёрской детской школы искусств, состоится 16 апреля 2016 года на сцене Дворца культуры. Начало в 11:00. 
 
Год начинаний и свершенийГод начинаний и свершенийГод начинаний и свершенийГод начинаний и свершенийГод начинаний и свершенийГод начинаний и свершений
Автор: Администрация Городского округа Озёры  22-03-2016, 09:09  
Просмотров: 1057   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.