Новости » Образование

«Дорога. Ребёнок. Безопасность»


«Дорога. Ребёнок. Безопасность»


20 апреля 2016 в детском саду №12 «Петрушка» провели районный семинар - практикум по профилактике дорожно -транспортного травматизма «Дорога. Ребёнок. Безопасность». Цель семинара-практикума: обмен опытом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  и воспитание навыков безопасного поведения на дорогах. 

В настоящее время обеспечение безопасности движения стало важной государственной задачей. Жизненная необходимость обучения детей правилам дорожного движения несомненна. 

В ходе семинара-практикума педагоги постарались сформировать и закрепить практические навыки безопасного поведения на дороге у детей, так как именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем мире, а следовательно, именно в этот период нужно начинать подготовку ребёнка к «профессии» участника дорожного движения –  ПЕШЕХОДА.

Стоит отметить, что подобные семинары-практикумы дают возможность представителям органов управления образованием, руководителям образовательных учреждений, педагогам и воспитателям, реализующим задачи профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, не только обменяться опытом, но и повысить уровень своей компетентности в вопросах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Источник и фото: 
 
«Дорога. Ребёнок. Безопасность»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  21-04-2016, 10:34  
Просмотров: 276   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.