» » » О готовности общеобразовательных организаций к новому учебному году
Новости » Образование

О готовности общеобразовательных организаций к новому учебному году


Управлением Роспотребнадзора по Московской области в августе проведена приемка общеобразовательных организаций к новому 2016-2017 учебному году, сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Московской области.

 

Мероприятия по приемке проводились специалистами Управления в соответствии с совместным письмом Минобрнауки России, МЧС России и Роспотребнадзора «О подготовке образовательных учреждений к новому учебному году» в составе межведомственных муниципальных комиссий.

 

«Под надзором управления находится 1,3 тысячи субъектов образовательных организаций с общим количеством объектов – 1,4 тысячи зданий. По состоянию на 25 августа, все школы признаны готовыми к приему детей», – говорится в сообщении.

 

По данным на сайте, в 2016-2017 учебном году в школах Московской области будут обучаться 743,7 тысячи детей и подростков, в том числе 82,4 тысячи первоклассников. Кроме того, 1 сентября 2016 года откроют свои двери 14 новых школ и две пристройки более чем на 13 тысяч мест.

 

Предписания органов Роспотребнадзора по улучшению материально-технической базы образовательных учреждений выполнены на 100%.

 

Источник: Управление Роспотребнадзора по Московской области

http://50.rospotrebnadzor.ru

Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-09-2016, 14:34  
Просмотров: 283   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.