» » » Озёрские полицейские изъяли наркотическое средство
Новости » ОМВД

Озёрские полицейские изъяли наркотическое средство


Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.о. Озёры на ул. Микрорайон Маршала Катукова был задержан 31-летний местный житель, по подозрению незаконного приобретения и хранения, без цели сбыта наркотических средств.

В ходе личного досмотра у мужчины было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения.

По результатам химического исследования установлено, что данное вещество является наркотическим средством – канапля-гашиш (анаша, смола каннабиса) массой 2,26 граммов.

 

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по г.о. Озёры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до 3 лет.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  18-05-2018, 13:24  
Просмотров: 158   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.