» » » Итоги проведения оперативно-профилактического мероприятия «Условник»
Новости » ОМВД

Итоги проведения оперативно-профилактического мероприятия «Условник»


В период с 18 февраля по 21 февраля 2019 года на территории городского округа Озёры проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Условник».

Цель операции - выявление лиц, вовлекающих подростков в совершение правонарушений и иных антиобщественных действий, безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, а также фактов распространения среди несовершеннолетних наркотических средств и психотропных веществ.

В мероприятии принимали участие подразделения по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, патрульно-постовой службы полиции и представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

За время проведения операции было:

- проверено 55 проверок, в том числе 50 в вечернее и ночное время, в ходе которых проверены места концентрации молодежи, питейные заведения г. Озёры и торговые точки, реализующие табачную и алкогольную продукцию; - проверено 57 несовершеннолетних состоящих на учете в ПДН, с обследованием жилищно – бытовых условий, а так же подростки ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, 45 семей состоящих на учете.

- 4 законных представителя привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних; детей. В ходе ОПМ преступлений, совершенных несовершеннолетними, достигшими уголовно наказуемого возраста, не выявлено.

В дежурную часть ОМВД России по городскому округу Озёры доставлено:

- 4 подростка за совершение правонарушений;

- 4 подростка привлечены к административной ответственности;

- 1 за распитие спиртных напитков;

- 1 за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Также сотрудниками полиции выявлено 2 факта реализации алкогольной продукции несовершеннолетним и 1 факт вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  22-02-2019, 16:07  
Просмотров: 26   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.