» » » Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Озёры информирует
Новости » Новости городского округа

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Озёры информирует


В соответствии со ст. 4  Закона МО от 04.12.2009 N 148/2009-ОЗ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области» не допускается нахождение несовершеннолетних в период с 1 мая по 31 августа в ночное время с 23 часов до 6 часов без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.

Согласно ст. 6 Закона родители (лица, их заменяющие) обязаны принимать меры по недопущению нахождения несовершеннолетних в местах, в которых их нахождение не допускается.

Лица, осуществляющие мероприятия с участием несовершеннолетних, в пределах своих полномочий принимают меры по недопущению нахождения несовершеннолетних в местах, в которых их нахождение не допускается.

За допущение нахождения несовершеннолетних  в местах, в которых их нахождение не допускается, виновные привлекаются к установленной законом ответственности. 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-06-2017, 08:14  
Просмотров: 104   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.