» » » Профилактическая операция «Подросток- 2017» - «Безнадзорные дети» стартовала в Озёрах
Новости городского округа, Информирование

Профилактическая операция «Подросток- 2017» - «Безнадзорные дети» стартовала в Озёрах


Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Озёры информирует:
В период с 01.06.2017г. по 09.06.2017г. на территории городского округа Озёры проводится первый этап межведомственной оперативно - профилактической операции «Подросток- 2017» - «Безнадзорные дети».

Целями первого этапа является:

1. Выявление   семей   и   несовершеннолетних,   находящихся   в   социально опасном положении, а также принятие мер по защите и восстановлению прав детей.

2. Выявление      подростков,      занимающихся      бродяжничеством      и попрошайничеством, безнадзорных, беспризорных, заблудившихся и подкинутых детей, а также несовершеннолетних нуждающихся в социальной реабилитации, самовольно  ушедших  из   семьи  и  организаций  образования, здравоохранения, социальной защиты населения, уклоняющихся от учебы, потребляющих спиртные напитки, наркотические средства и психотропные, токсические вещества.

3. Предупреждение противоправных   деяний   несовершеннолетних и в отношении них, в том числе законными представителями. 

Мероприятие проводится с участием всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 
 
 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  3-06-2017, 19:49  
Просмотров: 470   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.