» » » 202 детские площадки установлено в Московской области по Губернаторской программе в 2017 году
Новости » Региональные новости

202 детские площадки установлено в Московской области по Губернаторской программе в 2017 году


«Помимо 202 детских площадок, установленных в рамках Губернаторской программы, в 2017 году более 1200 детских площадок построено и модернизировано в ходе реализации программы комплексного благоустройства дворовых территорий, а также в рамках муниципальных программ. Органам местного самоуправления поручено обеспечить безопасность на этих объектах, организовать качественную уборку и наружное освещение», – отметил Дмитрий Пестов.

Новые площадки оснащаются современными игровыми и спортивными элементами, особое внимание удаляется обеспечению безопасности. Так, обязательным элементом каждой площадки является ударопоглощающее покрытие. Кроме того, все детские площадки, возведенные по Губернаторской программе, оснащаются видеонаблюдением.

Эскизные проекты детских площадок проходят согласование с жителями, которые могут выбрать, какие конкретные элементы будут установлены в их дворе. Активную работу в процессе согласования проектов с жителями, а также в контроле за качеством выполнения работ принимают представители Общероссийского народного фронта, Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области и других общественных организаций.

За последние 4 года в Подмосковье уже установлено и модернизировано почти 4000 детских игровых площадок.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  24-11-2017, 23:09  
Просмотров: 233   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.