» » » Ступинский филиал ГКУ МО «Мособллес» информирует
Новости » Региональные новости

Ступинский филиал ГКУ МО «Мособллес» информирует


Самый радостный и любимый многими зимний праздник - Новый год уже на подходе! Каждый хочет иметь на Новый год в своём доме лесную красавицу. Охрана хвойных деревьев от незаконных порубок - одна из самых важных задач сотрудников Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес». В предновогодний период немало ёлок вырубается незаконно. Лесные мародёры не упускают возможности подзаработать. С середины декабря ели и сосны становятся прибыльным товаром, который пользуется неизменным спросом у населения, а у сотрудников лесной охраны страдная пора. С 01 декабря по 31 декабря включительно стартует ежегодная операция «Ёлочка». Сотрудники филиала совместно с сотрудниками полиции, местного самоуправления, а также общественных инспекторов приступили к патрулированию лесного фонда. Нарушителям грозят серьёзные административные штрафы. За незаконную рубку лесных насаждений предусматривается административное наказание в виде штрафа в размере от 3 тысяч рублей для физических лиц, от 20 для должностных лиц и от 200 тысяч рублей для юридических лиц. К тому же в зависимости от диаметра и породы срубленного дерева нарушитель обязан возместить ущерб. В случае , если нанесенный ущерб составит более 5 тысяч рублей, материалы передаются в правоохранительные органы.

Защита леса - гражданский долг каждого из нас! Мы обязаны охранять и защищать наши лесные богатства. Лес – это народное достояние и относиться нему следует по-хозяйски с любовью. Мы должны обеспечить нашим детям возможность дышать чистым воздухом, любоваться зелёными лесами и принимать их дары. Берегите, любите, охраняйте наш лес! И он оплатит вам чистым воздухом, прекрасным настроением.

Сотрудники Ступинского филиала ГКУ МО "Мособллес" обращаются к местному населению с просьбой не оставаться равнодушными при обнаружении незаконной заготовки новогодних елей и сосен. В случаи обнаружения лесонарушений граждане могут позвонить по телефонам 8(496) 64-66-292, на единый федеральный номер лесной охраны 8-800-100-94-00 или в отдел полиции по телефону 02. Только совместными усилиями мы сможем защитить наше лесное богатство!

Ступинский филиал ГКУ МО «Мособллес»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-12-2017, 19:31  
Просмотров: 75   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.