» » » В Подмосковье оптимизирована услуга получения разрешения на деятельность такси
Новости » Региональные новости

В Подмосковье оптимизирована услуга получения разрешения на деятельность такси


С 7 декабря текущего года услугу по выдаче разрешений на деятельность такси можно получить по новому оптимизированному сценарию. Упрощенное получение госуслуги запущено в тестовом режиме в Многофункциональном центре (МФЦ) городского округа Красногорск. Полностью же во всех МФЦ Московской области услуга станет доступна с 11 декабря.
 
Благодаря нововведению готовые разрешения на осуществление пассажирских перевозок машинами такси, подписанные электронной подписью Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, МФЦ самостоятельно распечатывает на бланках, заверяет печатью и подписью, ламинирует и выдаёт заявителю. 
 
Упрощенная процедура позволит ускорить срок предоставления услуги. Ранее готовые разрешения передавались в подразделения МФЦ курьерскими службами. 
 
Напомним, получение разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Московской области является обязательным требованием. В противном случае деятельность таксомоторной компании считается незаконной.

Пресс-служба 
Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры 
Московской области
Автор: Администрация Городского округа Озёры  7-12-2017, 10:03  
Просмотров: 184   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.