» » » Около 900 единиц спецтехники задействовано в уборке автодорог Подмосковья
Новости » Региональные новости

Около 900 единиц спецтехники задействовано в уборке автодорог Подмосковья


Дорожные службы Московской области продолжают работу по обеспечению безопасного и бесперебойного движения для проезда автомобильного транспорта по региональной сети автодорог. В работах по очистке дорог от снега и обработке противогололедными материалами задействовано более 890 единиц специализированной техники. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков. 

«В настоящий момент дорожный комплекс региона работает в штатном режиме, осуществляется круглосуточный мониторинг дорожной ситуации для принятия оперативных мер по обеспечению безопасного проезда транспорта. За сутки обработано свыше 13,5 тысяч областных дорог», - сообщил министр Игорь Тресков. 
 
Отметим, за прошедшие сутки в регионе выпало около шести миллиметров осадков, что составляет более 10% от месячной нормы осадков декабря.        Сегодня, 5 декабря, в Подмосковье пасмурно, возможен снег и гололедица. К вечеру и ночью ожидается похолодание до -5 °С. 

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать ПДД, во время движения рекомендуется заблаговременно снижать скорость при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам, соблюдать безопасную дистанцию и избегать резкого торможения.
 

Пресс-служба 
Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры 
Московской области
Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-12-2017, 14:38  
Просмотров: 502   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.