» » » Более 4 тысяч километров региональных дорог Подмосковья обработано реагентами за сутки
Новости » Региональные новости

Более 4 тысяч километров региональных дорог Подмосковья обработано реагентами за сутки


За прошедшие сутки дорожные службы Подмосковья обработали противогололедными материалами более 4,2 тысячи километров покрытия и очистили от снега 2,2 тысячи километров региональной сети автодорог. В работах было задействовано порядка 300 единиц специализированной техники. 
 
«Все дорожные службы региона перешли на зимнее содержание региональной дорожной сети, – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков. – В первую очередь проводится обработка противогололедными материалами и механизированная снегоочистка особо опасных участков дорог – съездов, крутых поворотов, эстакад, а также тротуаров и посадочных площадок на остановках общественного транспорта. Работы по очистке от снега и обработке реагентами проводятся по мере необходимости». 
 
Отметим, для безопасного и бесперебойного обеспечения проезда транспортных средств по региональной дорожной сети в текущий зимний период подготовлено свыше 1300 единиц дорожной техники и более 450 тысяч тонн противогололедной смеси.
 
Сегодня, 1 ноября, в регионе облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки. На дорогах возможна гололедица. Ожидаются колебания температуры от +2°С до -3°С. Ветер северо-западный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с. 
 
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает автомобилистов быть крайне внимательными на дорогах и пешеходных переходах. Во избежание аварийных ситуаций соблюдать дистанцию и выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям.
 
Пресс-служба 
Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры 
Московской области
Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-11-2017, 14:39  
Просмотров: 235   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.