» » » Дорожные службы Подмосковья готовы к резкому ухудшению погодных условий
Новости » Региональные новости

Дорожные службы Подмосковья готовы к резкому ухудшению погодных условий


 Дорожный комплекс Московской области переведен в усиленный режим работы в связи с ухудшением погодных условий. По прогнозу синоптиков, сегодня, 26 октября в вечерние и ночные часы в Московской области возможно ухудшение погодных условий и выпадение осадков до 3−5 см в виде снежного покрова, местами гололедица. 
 
«Техника и специалисты полностью готовы к резкому ухудшений погодных условий. Очистка от снега и обработка противогололедными материалами автомобильных дорог, остановочных пунктов общественного транспорта и тротуаров будет проводиться в штатном режиме. Для зимнего содержания региональных автомобильных дорог подготовлено 1300 единиц спецтехники», - подчеркнул министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.
 
Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта по региональной сети автодорог осуществляется круглосуточный мониторинг дорожной ситуации. В настоящее время в районах, в которых уже выпал снег, спецтехника уже осуществляет уборку и обработку противогололедными материалами региональные дороги области. Особое внимание уделяется опасным участкам, таким как путепроводы, эстакады, мосты, крутые повороты, съезды и подъемы.
 
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывают водителей быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать ПДД, во время движения рекомендуется заблаговременно снижать скорость при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам, соблюдать безопасную дистанцию до впереди идущего транспорта и избегать резкого торможения.
 
Пресс-служба 
Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры 
Московской области
Автор: Администрация Городского округа Озёры  27-10-2017, 08:31  
Просмотров: 225   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.