» » » 13 июня началась защита проектов участников конкурса на соискание ежегодных премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье»
Новости » Региональные новости

13 июня началась защита проектов участников конкурса на соискание ежегодных премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье»


На официальном сайте премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» завершилась регистрация пользователей, подача проектов и присоединение людей в инициативные группы. Следующий этап – личная презентация проектов авторами -  состоится с 13 июня по 13 июля во всех муниципалитетах Московской области. Те, кто не успеют презентовать свои проекты в муниципальных образованиях, смогут продемонстрировать их в Доме правительства Московской области до 20 июля (график презентаций в ДПМО будет размещен на сайте премии). Первыми свои проекты в муниципалитетах авторы 13 июня представят в Воскресенске, Одинцове, Химках и Люберцах. С подробным графиком защит, а также местом и временем их проведения можно ознакомиться на официальном сайте премии Наше-Подмосковье.РФ.

«Личная презентация проектов авторами является обязательным этапом конкурса. На очной защите проектов авторы демонстрируют результаты и рассказывают о целях, задачах и этапах реализации. Самое большое количество презентаций пройдет в Одинцовском районе, Люберцах и Химках. Эти муниципальные образования традиционно стали лидерами по количеству проектов, поданных на соискание премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье», - рассказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Главные критерии по, которым оцениваются проекты: социальная значимость проекта, достигнутые результаты за прошедший год, уникальность проекта, охват аудитории проекта, затраченные ресурсы.

Дополнительным анализом заявок на соискание ежегодных премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в текущем году займутся «Агентство стратегических инициатив», Общероссийская общественная организация «Офицеры России», «Центральный спортивный клуб армии», «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры», «Ассоциация Волонтерских Центров», «Всероссийское общество охраны природы».

Призовой фонд Премии традиционно составит 180 миллионов рублей. Проекты подаются в одну из четырех категорий: «Инициатива», «Команда», «Объединение» или «Сообщество». Количество победителей составит 2018 человек. Ключевые особенности премии в 2018 году: в год добровольцев и волонтеров организованы Специальные премии для волонтеров в каждой из четырех категорий.

Для того, чтобы любой житель мог получить консультацию и помощь в каждом муниципалитете работает координатор премии, который поможет с оформлением проекта и подачей заявки для участия. Адреса и номера телефонов координаторов можно будет посмотреть на сайте Наше-Подмосковье.РФ.

Ежегодная премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона и присуждается за реализованные социальные проекты, направленные на развитие области.

За 5 лет реализации Премии в конкурсе приняли участие более 150 тысяч человек и 10 тысяч стали лауреатами и получили денежную премию до 500 тысяч рублей.
 
13 июня началась защита проектов участников конкурса на соискание ежегодных премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье»

Автор: Администрация Городского округа Озёры  14-06-2018, 11:10  
Просмотров: 136   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.