Новости » Региональные новости

В регионе ожидается метель


5 декабря в регионе ожидается мокрый снег, метель, усиление ветра в порывах до 17-22 м/с, осложнение дорожной обстановки – гололедица и снежные заносы (по данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»).

 

Главное управление МЧС России по Московской области рекомендует жителям и гостям Подмосковья воздержаться от поездок на личном автотранспорте! С осторожностью передвигаться вдоль проезжей части и соблюдать правила пешеходного перехода через дорогу, а автовладельцам рекомендуется соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения.

 

Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах. Старайтесь ехать только в светлое время суток, в темное время суток обязательно включайте фары. Бензобак должен быть заправлен полностью, при этом не помешает иметь запасную канистру с горючим. Если есть мобильный телефон, никогда не забывайте прихватить не только его, но и зарядку или запасные аккумуляторы к нему.

 

В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8 (498) 505-41-70, в случае возникновения каких-либо происшествий звоните по Единому номеру вызова экстренных служб - 112.

 

Источник информации:

Главное управление МЧС России по Московской области

http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4539679/

Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-12-2016, 15:56  
Просмотров: 228   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.