» » » На водоемах Московской области с начала купального сезона спасено 14 человек
Новости » Региональные новости

На водоемах Московской области с начала купального сезона спасено 14 человек


 «В этом году для обеспечения безопасности отдыхающих на водных объектах в Подмосковье сформирована группировка из 1162 человека и 295 единиц техники. В нее входят сотрудники ГУ МЧС России по Московской области, «Мособлпожспас», сотрудники правоохранительных органов, добровольцы. Ежедневно патрулируются все крупные водоемы. Патрулирование проводится по 74 маршрутам - это на 30% больше, чем в 2016 году», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

В патрулировании водоемов также задействованы беспилотники.  В распоряжении подмосковных спасателей – 15 профессиональных «беспилотников» самолетного и вертолетного типа, способных работать длительное время без подзарядки.

Учитывая, что все несчастные случаи, связанные с травматизмом и гибелью людей         при купании, происходят на «диких» пляжах, в области ведется системная работа по увеличению количества оборудованных мест отдыха на воде. Еще летом 2012 года таких объектов в Подмосковье было лишь 63. А в настоящее время на учете МЧС по Московской области находится 195 пляжей и мест отдыха на воде.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  25-07-2017, 21:17  
Просмотров: 199   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.