» » » Дети-сироты с ограниченными возможностями здоровья смогут получить вторую профессию в Подмосковье
Новости » Региональные новости

Дети-сироты с ограниченными возможностями здоровья смогут получить вторую профессию в Подмосковье


Дети-сироты с ограниченными возможностями здоровья в Подмосковье смогут получить вторую рабочую профессию за счет средств регионального бюджета, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Право установлено Законом Московской области от 18.07.2017 № 129/2017-ОЗ.

«Получение второй профессии дает больше шансов для дальнейшего трудоустройства, а значит и возможность максимально адаптироваться к самостоятельной жизни вне стен детского дома. В колледжах и техникумах Подмосковья рабочую профессию получают 548 детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья. В 2017 году обучение по адаптивным программам закончил 151 ребенок-сирота с ограничениями здоровья. Благодаря изменениям в региональном законодательстве, часть ребят, желающих продолжить учебу, уже подали документы на обучение по второй рабочей профессии. Например, среди специальностей, которым они могут обучиться, – маляр-штукатур, швея, ландшафтный дизайнер, повар», – приводятся в сообщении слова Ольги Забраловой.

В Московской области действует 41 профессиональная образовательная организация, в которых готовят рабочих. 

Источник: пресс-служба первого заместителя председателя
правительства Московской области Ольги Забраловой
 
Дети-сироты с ограниченными возможностями здоровья смогут получить вторую профессию в Подмосковье
Автор: Администрация Городского округа Озёры  28-07-2017, 12:02  
Просмотров: 231   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.