» » » В системы обводнения торфяников Московской области закачиваются дополнительные объемы воды
Новости » Региональные новости

В системы обводнения торфяников Московской области закачиваются дополнительные объемы воды


  Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала пожароопасного периода 2017 года в гидротехнические сооружения систем обводнения торфяников региона закачано уже 3,4 миллиона кубометров воды.  Благодаря этому уровень воды в системах обводнения торфяников поддерживается на достаточном уровне для надежной профилактики пожаров.

         В настоящее время вода перекачивается из природных водоемов в системы обводнения торфяников на территории Талдомского, Орехово-Зуевского, Коломенского, Лотошинского муниципальных районов, городских округов Шатура, Луховицы, Егорьевск, Павловский Посад.

         Сотрудники Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы ежедневно проводят мониторинг гидротехнических систем обводнения торфяников, проверяя их целостность и контролируя уровень воды.

         В Московской области с 2010 года было обводнено свыше 74 тысяч гектаров торфяников. Благодаря этому на протяжении последних лет на территории региона удаётся предотвращать возникновение масштабных торфяных пожаров.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-08-2017, 16:28  
Просмотров: 128   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.