» » » В Озёрах завершилось строительство картофелехранилища мощностью 2 100 тонн
Сельское хозяйство, Новости городского округа, Региональные новости

В Озёрах завершилось строительство картофелехранилища мощностью 2 100 тонн


Завершилось строительство крупного картофелехранилища в Подмосковье, сообщается на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. 

«Проект мощностью 2 100 тонн единовременного хранения картофеля  введён в эксплуатацию в селе Полурядинки Озёрского района на базе ОАО «Агрофирма Сосновка». Общий объём инвестиций составил около 21 млн рублей» - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По словам министра, при создании объекта использованы современные технологии. Картофелехранилище оборудовано уникальной системой вентиляции, снабжено датчиками температуры наружного воздуха и помещения,  датчиками влажности воздуха и газа. Проект обеспечен тепловыми, энерго- и водными ресурсами в объеме 100% от заявленной проектной мощности.

«Данный инвестиционный проект имеет социально-экономическую значимость  для жителей района. Его реализация  обеспечит хранение и рынок сбыта картофеля собственного производства, увеличение налоговых выплат,  создание новых рабочих мест, что, безусловно, благоприятно скажется на развитии региона и будет способствовать повышению благосостояния жителей села», - подчеркнул Андрей Разин.

ОАО «Агрофирма Сосновка» входит в агрохолдинг «ОСП агро», который  сформирован на основе группы сельхозпредприятий и  располагается на юге Московской области, в городском округе Озёры. Основным видом деятельности хозяйств является производство и реализация сельскохозяйственной продукции. ОАО «Агрофирма Сосновка» и ОАО «Предприятие «Емельяновка» основаны еще в начале прошлого века и на сегодняшний день имеют колоссальный опыт и историю. Холдинг объединяет в себе такие виды деятельности, как: молочное животноводство, овощеводство, растениеводство, производство зерна и кормовых культур, разведение и реализация племенного скота. Хозяйство также занимается пчеловодством и коневодством.
 
 
В Озёрах завершилось строительство картофелехранилища мощностью 2 100 тонн

 


Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-12-2017, 08:53  
Просмотров: 541   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.