» » » Бесспорный лидер по производству молока в Подмосковье – озерский холдинг «ОСП агро»
Сельское хозяйство, Новости городского округа

Бесспорный лидер по производству молока в Подмосковье – озерский холдинг «ОСП агро»


Газета "Подмосковье сегодня" в статье "Молоко вдвойне быстрей: как в Подмосковье повышают продуктивность коров" в разделе "ФЕРМЕРСКОЕ СПА" рассказала о предприятиях городского коруга Озёры, которые используют современные технологии для повышения надоев: "Бесспорный лидер по производству молока в Подмосковье – озерский холдинг «ОСП агро», в состав которого входят агрофирма «Сосновка» и предприятие «Емельяновка». Оба хозяйства демонстрируют рекордные надои и входят в десятку самых высокопроизводительных молочных хозяйств страны.

К примеру, в «Сосновке» в прошлом году получили почти 10 тыс. кг природного напитка с головы. В этом году планируют достичь отметки в 10,4 тыс. Росту показателей способствует особое оснащение коровников.

– Мы обустроили вентиляционные шахты, обеспечивающие циркуляцию воздуха, – поясняет председатель совета директоров агрофирмы «Сосновка» Александр Маркин. – Нужную температуру помогают поддерживать самозакрывающиеся шторы, они работают с помощью специальной программы. То есть мы постарались создать все условия для комфорта стада.

На предприятии предусмотрены даже специальные спа-процедуры для буренок. При желании милки и зорьки могут воспользоваться электрической чесалкой. Говорят, иногда к ней выстраиваются целые очереди. Поилки здесь – с подогревом, чтобы животным не приходилось пить холодную воду".
 
Читать статью полностью по ссылке 
 
Бесспорный лидер по производству молока в Подмосковье – озерский холдинг «ОСП агро»

Автор: Администрация Городского округа Озёры  22-11-2018, 09:33  
Просмотров: 128   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.