» » » Два проекта реализует "ОСП агро" в Озёрах
Сельское хозяйство, Новости городского округа, Региональные новости

Два проекта реализует "ОСП агро" в Озёрах


1 июня в рамках ПМЭФ губернатор Московской области Андрей Воробьёв подписал ряд соглашений о намерениях, направленных на реализацию проектов в сельском хозяйстве. 

Компания АО «ОСП агро» реализует в регионе два проекта - по строительству животноводческого комплекса и расширению кормовой базы в г.о. Озёры. Здесь будет построен животноводческий комплекс ОАО «Предприятие «Емельяновка» на 1800 голов крупного рогатого скота, в том числе 600 голов дойного стада.
 
Кроме того, ООО «Грибная ферма» построит в Ступинском районе комплекс по выращиванию азиатских грибов ПРЕМИУМ-КЛАССА мощностью 5,8 тыс. тонн в год. На предприятии, которое планируется открыть через 2 года, будет создано 368 рабочих мест. ООО «ЦветКом» планирует реализовать проект по строительству питомника площадью 100 Га для плодово-ягодных и декоративно-лиственных культур, а также тепличного комплекса площадью 10 Га для выращивания рассады овощных, цветочных и плодовых культур, горшечных садовых растений.
 
Соглашение с ООО «Группа М9» предполагается создание молочной фермы на 1195 скотомест в Ступинском районе с общим объемом инвестирования 1,4 млрд руб. Производственная мощность проекта – 8 000 тонн молока в год. Будет создано 200 новых рабочих мест.
 
По информации пресс-службы губернатора и правительства МО

Два проекта реализует "ОСП агро" в Озёрах 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  2-06-2017, 09:57  
Просмотров: 590   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.