» » » В Подмосковье начали сеять озимые культуры
Сельское хозяйство, Региональные новости

В Подмосковье начали сеять озимые культуры


Сельхозтоваропроизводители Подмосковья начали сев озимых культур под урожай 2018 года, всего озимыми будет засеяно 95 тысяч гектаров, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«На сегодня посеяны первые 2 тысячи гектаров. В этом году озимый сев планируется провести на площади 95 тысяч гектаров, в том числе озимой пшеницы на площади 90,5 тысяч гектаров, ржи – 2 тысячи гектаров, тритикале – 2,5 тысячи гектаров, что на 25% больше прошлогоднего сева», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По его словам, к севу приступили городские округа Зарайск, Луховицы, Серебряные Пруды, Коломна, Озеры и Ступино. Первой культурой, семена которой легли в землю, стала пшеница, за ней – рапс. С началом осени хлеборобы начнут сеять рожь и тритикале. При этом лидирует Зарайск: здесь озимые культуры посеяны на площади 940 гектаров, в том числе 514 гектаров озимой пшеницы и 426 гектаров озимого рапса.

В других районах Подмосковья в настоящее время идет подготовка почвы и предпосевная обработка семян.
 
Источник: РИАМО
Автор: Администрация Городского округа Озёры  31-08-2017, 10:04  
Просмотров: 121   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.