» » » Тактильная дорожка для оздоровления
Новости » Соцзащита

Тактильная дорожка для оздоровления


Тактильная дорожка для оздоровления


В пансионате «Озёрский» оборудовали тактильную дорожку для оздоровления пожилых людей 

         С наступлением лета все больше времени можно проводить на свежем воздухе. Всем приятно посидеть в тени беседки, в уединении или собраться всем вместе, чтобы послушать приглашенных артистов. Да и зарядку по утрам, теперь гораздо приятнее делать на улице. 

    С давних времен замечено, что люди, ходящие босиком по земле, меньше болеют и более активны, уравновешены и, следовательно, более плодотворны в своей жизни. Это объясняется тем, что на подошвенной поверхности стоп находится много рефлексогенных зон, отвечающих за нормальное функционирование органов и систем человека. 

Массаж стоп имеет большое значение в укреплении иммунитета. В этом значительную помощь может оказать тактильная дорожка. Она имеет мощный терапевтический эффект. Тактильные дорожки создаются для имитации ходьбы по пересеченной местности. 

С целью оздоровления пожилых людей в пансионате «Озёрский» оборудовали тактильную дорожку. Она полезна пожилым людям и людям с ограниченными возможностями для восполнения нехватки двигательной активности.

При регулярном хождении улучшается кровообращение нижних конечностей, рефлекторно улучшается деятельность дыхательной и сердечнососудистой систем, укрепляется иммунитет, улучшается психоэмоциональное состояние и настроение, уходят страхи и депрессия. 


Источник информации и фото: 
официальный сайт пансионата «Озёрский»
 
Тактильная дорожка для оздоровленияТактильная дорожка для оздоровленияТактильная дорожка для оздоровленияТактильная дорожка для оздоровления
Автор: Администрация Городского округа Озёры  22-06-2016, 10:36  
Просмотров: 778   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.