» » » В Озёрах проживают 24 ликвидатора радиационных аварий и катастроф
Соцзащита, Новости городского округа

В Озёрах проживают 24 ликвидатора радиационных аварий и катастроф


Все дальше и дальше уходит в историю трагический день 26 апреля 1986 года – день Чернобыльской катастрофы. Более 30 лет прошло с того дня, с момента той страшной трагедии, которая сотрясла мир. Техногенная катастрофа такого масштаба - первая в истории человечества.

Последствия той беды до сих пор не утратили своей остроты и актуальности. С тех пор слово «Чернобыль» стало синонимом беспрецедентного мужества и героизма. 26 апреля ежегодно отмечается День. 

По сообщению управления  социальной защиты населения, в городском округе Озёры в настоящее время проживает 24 ликвидатора радиационных аварий и катастроф. Эти люди – настоящие сыны и дочери России,  патриоты, не пожалевшие своего здоровья ради жизни на земле. Приглашаем их 26 апреля  2017 г. в 15.00 в среднюю школу №2 на встречу-чествование. 

Тысячи ликвидаторов оставили в «зоне отчуждения» своё здоровье, а многие - жизни. Подвиг героев Чернобыля должен остаться в нашей памяти, в памяти наших детей и потомков, как пример верности долгу и Родине, самоотверженности и патриотизма. Мы обращаемся к ним со словами искренней благодарности и желаем здоровья!

Автор: Администрация Городского округа Озёры  14-04-2017, 08:34  
Просмотров: 153   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.