Новости » Региональные новости

День памяти


 Ежегодно в Российской Федерации в результате дорожных аварий погибают и получают ранения более 200 тысяч человек. Начиная с 2005 года, по решению Организации Объединенных Наций, каждое третье воскресенье ноября признано Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Динамичное развитие и высокие темпы прироста транспортного парка создают дополнительные предпосылки осложнения дорожно-транспортной обстановки. За 10 месяцев 2016 года на территории городского округа Озеры зарегистрировано 31 ДТП, в результате которых 4 человека погибли и 45 получили различные травмы, в том числе 5 детей.  
 Для привлечения внимания общественности к проблемам дорожно-транспортного травматизма, Озерская Госавтоинспекция, представители автошколы Анкор, Управления образования и юные инспекторы движения МБОУ СОШ № 3  организовали автопробег, приуроченный ко Всемирному дню памяти жертв ДТП. Колонна проследовала по главной улице города, а затем Юидовцы провели акцию «Мы помним». В ходе акции дети раздавали водителям белые ленты и шары, символизирующие души погибших в ДТП людей, и призывали водителей быть осторожными и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. 
День памяти
День памяти
День памяти
Автор: Администрация Городского округа Озёры  18-11-2016, 12:22  
Просмотров: 410   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.