» » » Подмосковье вошло в лидеры по числу зарегистрированных на сайте ГТО
Новости » Спорт

Подмосковье вошло в лидеры по числу зарегистрированных на сайте ГТО


Подмосковье вошло в лидеры по числу зарегистрированных на сайте ГТО


7 апреля жители Московской области, а в их числе и озерчане, поучаствуют в Едином дне сдаче норм ГТО, приуроченном ко Дню здоровья

Московская область вошла в число лидеров по количеству зарегистрированных жителей на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в настоящий момент зарегистрировались порядка 400 тысяч человек из региона, сообщил журналистам в среду министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

«Мы уделяем внимание информационной пропаганде. И результатом этого можно сказать, что Московская область является лидером по числу жителей, зарегистрированных на портале гто.ру. Сейчас эта цифра превышает 400 тысяч жителей Подмосковья», - сказал Терюшков.

Как уточняется в пояснительном материале, Единый день ГТО пройдет во всех районах Московской области 7 апреля. Фестиваль является уникальным для России событием по охвату территории и количеству участников.

Источник информации: 

Для справки: 

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения. 

Сдача норм ГТО в этот день будет приурочена к Всемирному Дню здоровья. Напомним, что в городском округе Озёры 7 апреля также будет проведён Единый день сдачи норм ГТО. 

Сдать комплекс ГТО можно будет во ДС «Озёры» с 10:00 до 19:00. 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-04-2016, 13:38  
Просмотров: 523   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.