Соцзащита, Новости городского округа

В стенах древнего Кремля...


Погода в прошедшие выходные порадовала солнцем и теплом. И в пансионате «Озёрский» решили, что самое время организовать для получателей социальных услуг экскурсионную поездку. Выбор пал на Зарайский Кремль. 

Зарайский Кремль является одним из самых популярных у туристов мест в России. Посетившие его любители истории отмечают не только разнообразие экскурсионной программы, но и чистоту территории, а также ухоженность сооружения.

Сотрудники музея охотно предоставляют посетителям всю интересующую их информацию об истории Кремля, его достопримечательностях и архитектурных особенностях. Многим туристам очень импонируют тишина и спокойствие, царящие на территории. 

Построен Зарайский Кремль в 1528-1531 гг. За все время своего существования он несколько раз реставрировался и достраивался, сохранился в отличном состоянии. 

В наши дни этот древний средневековый кремль пользуется у туристов огромной популярностью. Прекрасно сохранившиеся старинные сооружения не единственная интересная вещь, которой он может похвастаться. Достопримечательности его не многочисленны, но они имеются.

Прежде всего – это надгробье-памятник зарайским князьям Иоанну, Феодору и Евпраксии. Также на территории имеется крестильный храм Серафима Саровского. На протяжении многих столетий главной святыней кремля была чудотворная икона Николы Зарайского. Вот в каком удивительно интересном месте и побывали отдыхающие пансионата!
 
Источник информации и фото: пансионат "Озёрский"
 
В стенах древнего Кремля...
В стенах древнего Кремля...
В стенах древнего Кремля...
В стенах древнего Кремля...
В стенах древнего Кремля...

Автор: Администрация Городского округа Озёры  14-06-2017, 14:07  
Просмотров: 116   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.