» » » Виртуальный туризм практикуют в пансионате «Озёрский»
Новости » Культура

Виртуальный туризм практикуют в пансионате «Озёрский»


В пансионате «Озёрский» успешно реализуется проект «Социальный туризм», сообщается на официальном сайте учреждения. Он направлен на работу с гражданами пожилого возраста и инвалидами. «Социальный туризм» - это очень интересное и перспективное направление по повышению качества жизни старшего поколения.

 

Данное направление работы подразумевает обслуживание, направленное на сохранение здоровья, организацию правильного и полезного отдыха, расширение круга общения по интересам, повышения работоспособности организма.

 

Сотрудники пансионата «Озёрский» понимают, что далеко не каждый пенсионер может позволить себе путешествие, не говоря уже о тех, кто в силу своего возраста и состояния здоровья не выходит даже из дома. Именно для таких людей, в рамках проекта «Социальный туризм», большую популярность получило направление «Виртуальный туризм».

 

Виртуальный туризм начали практиковать в пансионате «Озёрский» совсем недавно. С помощью этой работы «виртуальные туристы» могут воплотить свои давние мечты, так как среди них есть много людей энергичных и любознательных, жаждущих ярких впечатлений и новых открытий.

 

Путешествия, пусть и виртуальные, несут яркие незабываемые впечатления, уверены в пансионате «Озёрский». Это поднимает настроение и тонус пожилого человека, позволяет ему ощутить всю полноту жизни.

 

Путешествия разделены на различные тематики и направления. Пожилые люди могут посетить: города России, мировые святыни, музеи мира. Осенний цикл просмотров начали с путешествий по православным святыням России.

 

Источник информации и фото: пансионат «Озёрский»

http://www.pansionatozr.com/single-post/2016/10/18/Виртуальный-туризм

Виртуальный туризм практикуют в пансионате «Озёрский»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-10-2016, 17:42  
Просмотров: 184   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.