» » » Озёрские тяжелоатлеты выступили на соревнованиях в г. Видное
Спорт, Новости городского округа

Озёрские тяжелоатлеты выступили на соревнованиях в г. Видное


2 и 3 декабря в г. Видное  в здании спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» прошел Кубок Московской области по тяжелой атлетике среди мужчин  женщин, а также параллельно   коммерческий  турнир «Золотой Олимп»  по системе Стинклера.

Соревнования проводились с целью определения сильнейших атлетов и формирования сборных команд по тяжелой атлетике Московской области, а также с целью популяризации спорта  тяжелой атлетики на территории Московской области. 

За победу в соревнованиях боролись 107 тяжелоатлетов со всей Московской области. 

Городской округ Озёры представляли шесть спортсменов: мастера спорта по тяжелой атлетике братья Владислав и Владимир – Пантюк, кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике – Таисия Седых и разрядники  Дарья Абрашина, Олег Томица и Саро Кочарян.

Первой из озерчан на помост до 53 кг вышла Дарья Абрашина набрав сумму двоеборья 96 кг., заняла четвёртое место. Весовой категории до 58 кг вышла на помост Таисия Седых. Выступившая всего неделю назад на Первенстве России, спортсменка, тем не менее, не захотела пропускать ответственные соревнования. Блестяще выполнив все шесть подходов и набрав в сумме двоеборья 128 кг, озерская атлетка заняла второе место.

Параллельно в Турнире «Золотой Олимп», в котором результат считался   по системе Стинклера, озерской спортсменке все же удалось «взойти на Олимп». Таисия оказалась сильнейшей, таким образом, два призовых места в один соревновательный день.

Продолжили соревнования в весовой  категории до 77 кг: Владислав Пантюк – набрав  в сумме двух упражнений 231 кг и заняв четвертое место и приняв участие в Турнире «Золотой Олимп», где стал вторым.

Олег Томица, который также удачно выполнил оба упражнения, набрав в сумме 202 кг, вошёл в десятку сильнейших. 
 
Во второй соревновательный день весовой категории до 85 кг выступали Владимир Пантюк и Саро Кочарян, которые сумели навязать соперникам нелегкую борьбу и заставив тех изрядно поволноваться. Закончили соревнования озерские атлеты со следующими результатами: Владимир Пантюк – сумма двоеборья  273 кг и занял четвёртое место и принял участие в Турнире «Золотой Олимп», стал третьим. Успешным оказался соревновательный день и для Саро Кочарян – набрав  сумму двоеборья 225 кг, выполнил норматив первый взрослый разряд.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров - Юрия и Владимира Пантюк - с четырьмя призовыми местами и удачными выступлениями, которыми они в очередной раз продемонстрировали высокий уровень спортивной подготовки, силу духа и волю к победе! 
 
Озёрские тяжелоатлеты выступили на соревнованиях в г. Видное
Озёрские тяжелоатлеты выступили на соревнованиях в г. Видное
Озёрские тяжелоатлеты выступили на соревнованиях в г. Видное



Автор: Администрация Городского округа Озёры  4-12-2017, 14:38  
Просмотров: 137   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.