» » » Тяжелоатлеты подтверждают своё мастерство
Молодежь, Спорт

Тяжелоатлеты подтверждают своё мастерство


С 08 по 09 октября в г. Коломна состоялось Первенство Московской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1998 г.р. и моложе. Соревнования проводились в целях развития и популяризации спорта в Московской области, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва по тяжелой атлетике на территории Московской области.

 

В соревнованиях участвовали 119 спортсменов из 17 городов Московской области. Городской округ Озёры представили два спортсмена – Таисия Седых, выступившая в весовой категории до 53 кг, и Михаил Калинчев, выступивший в весовой категории до 85 кг.

 

В первый соревновательный день своё спортивное мастерство продемонстрировала Таисия Седых – участник сборной команды Московской области по тяжелой атлетике. Набрав в сумме двух упражнений 120 кг, она заняла второе место в своей весовой категории. Тем самым, Таисия не только успешно подтвердила спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта», но и обеспечила себе возможность поучаствовать в Первенстве России по тяжелой атлетике, которое пройдет в ноябре 2016 года в г. Владимир.

 

Немного не дотянул до призового места другой представитель городского округа Озёры – Михаил Калинчев, выступавший во второй соревновательный день. Набрав в сумме двоеборья 196 кг, Михаил занял четвертое место в своей весовой категории, уступив сопернику, всего один килограмм.

 

На сегодняшний день тяжелая атлетика является одним из ведущих видов спорта в Озёрах. Наибольшее количество представителей именно этого вида спорта имеют спортивные разряды «Кандидат в мастера спорта» и спортивные звания «Мастер спорта».

 

Поздравляем озёрских тяжелоатлетов с удачным выступлением и сообщаем о том, что 29-30 октября в городском округе Озёры в здании ДЮСШ «Чайка» состоится Открытое первенство ГБУДО МО «СДЮСШОР по тяжелой атлетике» среди юношей и девушек 2001-2003 г.г.р. Приглашаем всех желающих поддержать наших спортсменов.

 

 

 

 

Тяжелоатлеты подтверждают своё мастерство
Тяжелоатлеты подтверждают своё мастерство
Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-10-2016, 14:15  
Просмотров: 479   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.