» » » На Первенстве России озерчанка Таисия Седых выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта»
Новости » Спорт

На Первенстве России озерчанка Таисия Седых выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта»


На Первенстве России озерчанка Таисия Седых выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта»


С 19 по 23 апреля в г. Старый Оскол Белгородской области  во Дворце спорта «Аркада» проходит Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. 

В соревновании участвуют 320 сильнейших тяжелоатлетов со всей страны. Среди них была и наша землячка – 14-летняя озерчанка Таисия Седых, выступавшая в весовой категории до 53 кг. 

Соревнуясь с соперницами, многие из которых имели спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» и спортивное звание «Мастер спорта», наша юная спортсменка составила им серьезную конкуренцию.

В первом упражнении - «рывок штанги двумя руками» - Таисия успешно выполнила все три подхода, подняв 50 кг, 52 кг и 55 кг. Удачно справившись с рывком, спортсменка обеспечила себе возможность выполнения норматива для получения спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» в случае успешного выполнения и второго упражнения. 

Второе упражнение – «толчок штанги двумя руками» - далось Таисии не столь легко, один подход (65 кг) судьями засчитан не был. Однако неудача не заставила спортсменку упасть духом и, собравшись с силами, третий подход (65 кг) Таисия выполнила безупречно.

Таким образом, набрав в сумме двух упражнений 120 кг, Таисия выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта».

Хотелось бы отметить, что на сегодняшний день Таисия – единственная девушка-тяжелоатлетка, принимавшая участие в Первенстве страны, за всю историю Озёрской тяжелой атлетики.

От души поздравляем нашу юную спортсменку с удачным выступлением, выполнением норматива «Кандидат в мастера спорта» и желаем ей новых спортивных  побед и достижений!
 
На Первенстве России озерчанка Таисия Седых выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта»На Первенстве России озерчанка Таисия Седых выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  21-04-2016, 13:28  
Просмотров: 585   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.