» » » Озерчанка отстояла честь Московской области!
Новости » Спорт

Озерчанка отстояла честь Московской области!


Озерчанка отстояла честь Московской области!


Анастасия Семёнова выполнила норматив КМС по лыжам 

Анастасия Семёнова - обучающаяся  МАОУ ДО «ДЮСШ «Чайка», неоднократный призёр различных соревнований по лыжам. Любовь к лыжному спорту ей привили родители – Ирина Львовна и Виктор Борисович Семёновы, лыжники, в прошлом члены сборной команды Московской области. Мама – Мастер Спорта СССР. Папа – кандидат в Мастера Спорта. Без преувеличения, дочь пошла по родительским стопам. 

На лыжи Анастасия встала, едва ей исполнилось 2 года. Вскоре напряженные тренировки привели к спортивным достижениям юную лыжницу. Она стала участвовать и завоёвывать призы на многих районных, областных и Всероссийских соревнованиях. Она была награждена именной стипендией Губернатора МО.

14 февраля в Москве на Олимпийском Гребном канале в Крылатском состоялся розыгрыш Континентального Кубка ФИС в спринте. 

Главным событием нынешнего континентального Кубка стало то, что в нем участвовали сильнейшие спринтеры не только нашей страны, но и мира, которые  только, что вернулись с этапа Кубка мира в Стокгольме. Зрители и спортсмены, собравшиеся на Гребном канале, с нетерпением ждали их поединков на московском снегу.  

В турнире участвовали Олимпийские Чемпионы, Заслуженные Мастера Спорта: Никита Крюков, Александр Панжинский, Андрей Парфенов, Михаил Девятьяров, Николай Морилов, Евгений Дементьев. В женском забеге - чемпионки Мира и победительницы Этапов Кубка Мира в спринте. Квалификация спортсменов была очень высокой -  мастера Спорта Международного Класса и Мастера Спорта.

В этих соревнованиях участвовала и Анастасия Семёнова. Соревнуясь на одной лыжне с титулованными спортсменами, Анастасия  приобрела огромный опыт и выполнила норматив КМС. До звания Мастера Спорта не хватило 5 секунд.

Мы верим, что мечты сбываются, а это значит, что когда-нибудь Гимн России зазвучит для Олимпийской чемпионки из маленького подмосковного города Озёры, а фото с Олимпийским чемпионом Никитой Крюковым станет для Анастасии талисманом  на удачу!
 
Озерчанка отстояла честь Московской области!Озерчанка отстояла честь Московской области!

Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-02-2016, 12:45  
Просмотров: 451   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.