» » » Открытое первенство по тяжёлой атлетике
Новости » Спорт

Открытое первенство по тяжёлой атлетике


Открытое первенство по тяжёлой атлетике


Озерчане заняли первые места на пьедестале почёта

С 07 по 08 мая в ДЮСШ «Чайка» прошло Открытое первенство ГБУДО МО «СДЮСШОР по тяжелой атлетике» среди юношей и девушек  2001-2003 г.г.р. Соревнования проводились с целью подготовки к всероссийской Спартакиаде школьников, выявления перспективного резерва Московской области и пропаганды здорового образа жизни.

Впервые Озёрская ДЮСШ принимала в своих стенах представителей специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. В соревнованиях участвовали более 90 юных тяжелоатлетов из 15 городов Московской области.

Городской округ Озеры представили три спортсмена – воспитанники тренера-преподавателя Пантюк Юрия Владимировича. Среди юношей состязались Семен Волков, выступивший в весовой категории 46 кг и Артур Геворгян, выступивший в весовой категории 50 кг. Среди девушек за победу боролась кандидат в мастера спорта – Таисия Седых, выступившая в весовой категории 53 кг. 

Начинали соревнование девушки. С первого же упражнения стало ясно, что озёрская спортсменка серьезно претендует на лидерство в своей весовой категории. Удачно справившись с двумя упражнениями и уверенно обойдя своих соперниц, Таисия заняла первое место, набрав в сумме двух упражнений 108 кг.

Не менее удачным было и выступление наших юношей. Артур Геворгян, соревнуясь с 11 спортсменами, первым же подходом заявил о своем притязании на победу. Успешно выполнив оба упражнения и набрав в сумме 123 кг, Артур занял первое место в своей весовой категории, превзойдя ближайшего преследователя в поднятом весе на 8 кг. 

Не подвел и самый юный участник соревнований – 12-летний Семен Волков, набравший сумме двух упражнений 70 кг. Не войдя в тройку призеров, маленький спортсмен, тем не менее, стал лучшим в своей весовой категории по году рождения, поскольку соревновался с участниками, каждый из которых был гораздо старше и опытнее его.

Таким образом, своими выступлениями озёрские тяжелоатлеты продемонстрировали высокий уровень спортивного мастерства и способность составить достойную конкуренцию сильнейшим спортсменам Подмосковья.

Поздравляем наших спортсменов с победой и ждём от них новых спортивных достижений!

Организаторы соревнований выражают благодарность заместителю директора СДЮСШОР г. Люберцы Сулоеву Виктору Ивановичу за предоставленные спортивное оборудование и инвентарь, а также директору ДЮСШ «Чайка» Вороновой Светлане Васильевне, обеспечившей возможность проведения соревнований на высоком уровне.
 
Открытое первенство по тяжёлой атлетикеОткрытое первенство по тяжёлой атлетикеОткрытое первенство по тяжёлой атлетикеОткрытое первенство по тяжёлой атлетикеОткрытое первенство по тяжёлой атлетике
Автор: Администрация Городского округа Озёры  11-05-2016, 12:35  
Просмотров: 453   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.