» » » Музей спортивной славы озерчан откроют 7 декабря
Спорт, Новости городского округа

Музей спортивной славы озерчан откроют 7 декабря


Интересные экспонаты и завоёванные трофеи ветераны спорта Озёр, спортсмены и жители теперь приносят в музей спортивной славы озерчан, открытие которого запланировано на 7 декабря. Первыми почётными гостями музея станут ветераны спорта.

В музее спорта представлено множество фотографий, также сюда переданы экспонаты. В экспозиции представлены личные вещи - в том числе клюшки - Олимпийского чемпиона, хоккеиста Сергея Широкова, а также предметы, принадлежащие советскому футболисту Алексею Гринину.

Недавно в музей были переданы лыжи, которым более 100 лет, здесь можно увидеть лыжи 1960-х, 1970-х годов. Тренер-преподаватель Виктор Прозоров оформил стенд, посвящённый волейбольному турниру в память о братьях Игнатовых. 

Напомним, что первые экспонаты в музей переданы из краеведческого музея им. А.П. Дорониной. Ранее они были представлены на экспозиции «Спорт. События. Люди. Город Озёры. XX век», посвящённой развитию физкультурного и спортивного движения в Озёрском крае. Инициатором и вдохновителем создания этой уникальной выставки, а также автором одноимённой книги стал член Совета музея Юрий Анатольевич Харитонов.

Спонсорскую помощь в открытии музея оказал депутат Московской областной Думы Исаев Игорь Михайлович. На эти средства был сделан ремонт и закуплены витрины. 
 
Музей спортивной славы озерчан откроют 7 декабря
Музей спортивной славы озерчан откроют 7 декабря
Музей спортивной славы озерчан откроют 7 декабря
Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-12-2018, 10:36  
Просмотров: 357   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.