» » » Спартакиада. Этап: лёгкая атлетика
Новости » Спорт

Спартакиада. Этап: лёгкая атлетика

В Озёрском районе провели соревнования по лёгкой атлетике в рамках Спартакиады школьных команд в 2015-2016 учебного года

На стадионе им. Гринина состоялись соревнования по лёгкой атлетике в рамках Спартакиады школьных команд. Организаторы турнира – тренеры-преподаватели ДЮСШ «Чайка» - поприветствовали всех собравшихся, пожелали всем удачи и объявили регламент соревнований.

Соревнования  лично-командные проводили раздельно среди юношей и девушек  до 18 лет по следующим дисциплинам:

- юноши бег 100 метров, 800 метров, прыжок в длину с разбега;
- девушки: бег 100 метров, 500 метров, прыжок в длину с разбега.

В зачет командного первенства по лёгкой атлетике шли пять лучших  результатов у юношей и пять лучших результатов у девушек, по два результата у девушек и у юношей в каждом виде программы. Каждый участник в зачёт команды выступал в одном виде программы. Подсчёт командного первенства проводился отдельно у юношей и девушек.

В соревнованиях участвовало 10 команд общеобразовательных школ Озёрского муниципального района:  из них девушек – 61 чел, юношей – 56чел. Всего 117 учащихся.

Главный судья соревнований – Строкина Н.Н. – инструктор по физической культуре МАОУ ДО ДЮСШ « Чайка».

Лучший результат в прыжках в длину среди девушек показала:  Корешкова Анна МБОУ СОШ №3;

Лучший результат в прыжках в длину среди юношей показал: Бычков Юрий МБОУ СОШ №3;

Лучший результат в беге на 100м среди девушек показала: Ломакина Софья МБОУ СОШ №3;

Лучший результат в беге на 100м среди юношей показал: Аникин Виктор МБОУ СОШ №1;

Лучший результат в беге на 500м среди девушек показала: Сафронова Елизавета МБОУ СОШ №2;

Лучший результат в беге на 800м среди юношей показали: Керимов Магамед МБОУ СОШ №1; Хоботнев Иван МБОУ СОШ №2.

По итогам соревнований командные места среди девушек распределились следующим образом:

1 место -  МБОУ СОШ №3(Кухтенкова И..Е., А.Ю. Попов)
2 место - МБОУ СОШ №2(Паримон Н.Т.)
3 место - МБОУ Емельяновская СОШ
4 место - МБОУ Бояркинская СОШ  (Холодков С.А.)
5 место - МБОУ СОШ №1(Басов Р.Н.)
6 место - МБОУ Горская СОШ (Зубарева Т.А.)
7 место - МБОУ СОШ №6 (Агеев В.Г.)
8 место  - МБОУ Редькинская СОШ (Шиполистов Ю.Ф.)
11место - МБОУ гимназия №4 (Абрамова Е.А.)
11 место - МБОУ Полурядинская СОШ (Спирин И.В.)

По итогам соревнований командные места среди юношей распределились следующим образом: