» » » В Новый год – с новыми победами!
Спорт, Глава городского округа

В Новый год – с новыми победами!


В Новый год – с новыми победами!


На «финише года»: в Озёрском районе наградили лучших спортсменов, их наставников и ветеранов спорта 

Завершается 2015 год. Наступает пора подводить итоги – итоги спортивного сезона. 17 декабря в Озёрском районе чествовали лучших спортсменов и их наставников. На «финише года» торжественная ежегодная церемония награждения лучших спортсменов района состоялась во Дворце культуры.

Футболисты, пловцы, самбисты, кикбоксёры, тяжелоатлеты, волейболисты, теннисисты, лыжники, а также представители секций по художественной гимнастике и аэробике – все те, кого в мы привыкли видеть в спортивной форме и кроссовках, с мячом в руках или свистком на шее, одним словом, люди, достигшие высоких результатов в спорте и пропаганде здорового образа жизни. В этот день виновники торжества с улыбками на лицах выходили на сцену. 

Спортсменов и тренеров поприветствовал глава Озёрского мунипального района Денис Лебедев. Он рассказал о том, что было сделано для развития спорта в Озёрском районе в 2015 году: отремонтирована чаша бассейна во ДС «Озёры», проведены ремонтные работы в плавательном бассейне ДЮСШ «Чайка», установлена площадка для занятий WorkOut, ещё одну планируют установить в Новом году. 

Руководство района будет делать всё возможное, чтобы нашим спортсменам было удобно и комфортно тренироваться. «Уже сегодня нам есть чем  гордиться, но и в будущем мы продолжим развивать и совершенствовать спортивную инфраструктуру, растить будущих великих спортсменов, чемпионов», - отметил Денис Лебедев.

На протяжении всего спортивного сезона озёрские спортсмены достойно представляли наш район на соревнованиях разного уровня, занимая в них призовые места. Глава района вручил спортсменам заслуженные награды – Почётные грамоты, Благодарственные письма, памятные Кубки и подарки. Среди награждённых – победители и призёры областных и Всероссийских соревнований.

Едиными командами на торжественном мероприятии наставники и их воспитанниками выходили на сцену. В уходящем году было проведено много турниров, соревнований, Первенств и Чемпионатов; забито немало красивых мячей,  проведены различные встречи между командами, заплывы и многое другое. 17 декабря все спортсмены и тренеры, а также ветераны спорта получили заслуженные награды. 
Церемонию награждения разбавляли музыкальные номера. Зрителей радовали исполнители и творческие коллективы Озёрского района: ансамбль барабанщиц «Озерчанка»; вокалисты; детский Образцовый хореографический коллектив «Ровесник»; группа аэробики.

Главная интрига, а также кульминация ежегодной церемонии награждения, посвящённой подведению итогов спортивного сезона – это вручение наград в номинациях: «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года». 

По итогам 2015 года лучшим спортсменом, а точнее лучшей спортсменкой, года в возрасте до 12 лет стала победительница Международных и Всероссийских соревнований по художественной гимнастике – Екатерина Сенчукова. В возрасте старше 12 лет лучшей признана Лейла Гусейнова – победительница Первенства Московской области, Всероссийских соревнований, соревнований Центрального Федерального округа. Лучшим тренером стал тренер по борьбе САМБО - Сергей Марфин. 

Уходящий год для наших спортсменов был нелёгким, но захватывающим и интересным. Озерчане побывали в 2015 году на Международных соревнованиях в Беларуси,  Израиле, США. Спортсмены пообещали в новом сезоне достичь ещё более высоких результатов! Искренне желаем им в этом больших успехов и нескончаемой удачи!
 
В Новый год – с новыми победами!В Новый год – с новыми победами!В Новый год – с новыми победами!В Новый год – с новыми победами!В Новый год – с новыми победами!В Новый год – с новыми победами!В Новый год – с новыми победами!В Новый год – с новыми победами!
Автор: Администрация Городского округа Озёры  17-12-2015, 16:43  
Просмотров: 626   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.