» » » Озерчане поучаствовали в зимних мотокроссах
Новости » Спорт

Озерчане поучаствовали в зимних мотокроссах


Озерчане поучаствовали в зимних мотокроссах


Три гонки состоялось в феврале в подмосковных городах Жуковский, Коломна, а также в п. Белопесоцкий Ступинского района

23 февраля озёрские спортсмены поучаствовали в традиционном мотокроссе «Русская зима», проходившем в г. Коломна. В этом году гонка являлась вторым этапом Чемпионата Московской области по мотокроссу. Первый этап проходил 21 февраля в подмосковном г. Жуковский. 

На неделю раньше (13 февраля 2016 года) состоялась традиционная зимняя гонка в п. Белопесоцкий Ступинского района. Она не являлась этапом чемпионата, однако на эту гонку приехали очень сильные гонщики со всей России и даже Италии.

Из озёрских гонщиков в соревнованиях участвовали:

1.Тимофей Серов ( 6 лет), № 569 – класс мотоциклов с объёмом двигателя 50 куб. см. ( возраст участников от 5 до 8 лет);

2.Артем Полежаев( 10 лет), № 171 – класс мотоциклов с объёмом двигателя 65 куб. см. ( возраст участников от 9 до 12 лет);

3.Никита Пучков (13 лет), № 60 (6) – несмотря на свой возраст в г. Жуковский и г. Коломна участвовал в так называемом классе - OPEN (открытый), в котором выступают все спортсмены независимо от возраста и званий. Это самый массовый и скоростной класс.  В нём наряду с любителями выступают профессиональные спортсмены, мастера спорта, КМС.

Также в Жуковском и Коломне выступали Николай Магазеин и Александр Андреев в составе экипажа на мотоцикле с коляской. Их стартовый номер 92.

К сожалению, из-за отсутствия мотоцикла не смог поучаствовать в гонках наш самый опытный спортсмен – Антон Сидоров. Искренне надеемся, что трудности временны, он ещё порадует нас своими результатами и победами.

Итак, наши результаты: 
Тимофей Серов – 4 место (г. Жуковский), по сумме двух заездов 5 место (г. Коломна). Он не так давно занимается мотокроссом, поэтому результат для такого уровня соревнований очень достойный. 

Артем Полежаев – на гонке в п. Белопесоцкий  выиграл оба заезда и занял 1 место по итогам гонки. В г. Жуковский – 2 место, уступив лишь призёру первенства России. В Коломне Артём очень старался, но из-за грязи и плохой видимости не смог бороться в полную силу.  Здесь он занял в первом заезде 5 место,а во втором 4 место. В итоге, по сумме набранных очков получил  2 место Чемпионата Московской области.

Никита Пучков – в упорной борьбе занял 1 место в классе «125 куб. см. юниоры» на гонке в п. Белопесоцкий. В Жуковском занял 6 место, а в Коломне 10 место. По итогам Чемпионата Московской области у него 7 место! 

Наши колясочники завоевали 9 и 8 места в Жуковском и Коломне соответственно.
Родители наших гонщиков выражают благодарность Сафонову Андрею за вклад в тренировочный процесс наших спортсменов, Сидорову Дмитрию за помощь в строительстве трассы, а также отцу Пучкова Никиты за финансовую помощь на восстановление нашего трека.
 
Озерчане поучаствовали в зимних мотокроссахОзерчане поучаствовали в зимних мотокроссахОзерчане поучаствовали в зимних мотокроссахОзерчане поучаствовали в зимних мотокроссах
Автор: Администрация Городского округа Озёры  3-03-2016, 12:44  
Просмотров: 395   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.