» » » 11 февраля в подмосковной Коломне стартует Чемпионат мира по скоростному бегу на коньках
Новости » Спорт

11 февраля в подмосковной Коломне стартует Чемпионат мира по скоростному бегу на коньках


11 февраля в подмосковной Коломне стартует Чемпионат мира по скоростному бегу на коньках


Чемпионат мира - 2016 будет интересен и профессионалам конькобежного спорта, и зрителям, сообщается в материале на официальном сайте городского округа Коломна. 

В материале уточняется, что при проведении Чемпионата будет соблюдён регламент Олимпийских игр: все дистанции, которые будут разыгрываться на коломенском льду, входят в олимпийскую программу, включая масс-старт, который впервые войдет в программу Олимпиад в 2018 году.

Торжественная церемония  открытия состоится 11 февраля в 16.00. Для создания праздничной атмосферы у зрителей в чаше арены за час стартует развлекательная программа. Ведущий и талисманы Чемпионата: «Снеговушка» и «Петрушка» проведут интерактивные игры со зрителями,  разыграют подарки и атрибутику. 

Началом церемонии станет выход детей в красно-бело-синих костюмах, символизирующих триколор Российской Федерации. Театрализованное представление призвано показать историю развития конькобежного спорта в России, и представляет собой эстафету времени сменяющей эпохи в спорте от VII до нынешнего века.

Отдельное место в торжественной церемонии займет парад флагов и стран-участниц Чемпионата, символизируя будущие спортивные победы и достижения в конькобежном спорте. Порадуют зрителей своим выступлением фигуристы по синхронному катанию, воспитанники училища олимпийского резерва имени А.Я. Гомельского, уточняется в релизе. 


Источник информации и фото: 
 
11 февраля в подмосковной Коломне стартует Чемпионат мира по скоростному бегу на коньках
Автор: Администрация Городского округа Озёры  3-02-2016, 13:14  
Просмотров: 427   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.