Спорт, Новости городского округа

Исход финала решили буллиты

В течение месяца в Ледовом Дворце «Арена легенд» проходил турнир на Кубок городского округа Озёры по хоккею с шайбой среди любительских команд, посвящённый открытию сезона. В нём участвовало 4 озёрских команды: «Урожай» (совхоз «Озёры»); «Акулы» (д. Боково-Акулово); «Трактор» (с. Сосновка); «Озёры-Старс» (г. Озёры). Матчи проводились по принципу «каждый с каждым».

Час «икс» для команд настал 27 ноября, когда на льду «Арены легенд» им предстояло сыграть финальные матчи и определить судьбу главного трофея турнира. За 3 место сразились «Акулы» и «Озёры-Старс», 1 и 2 место разыграли «Урожай» и «Трактор».

Первый мачт финальной серии провели «Акулы» и «Озёры-Старс». Первый период встречи завершился со счётом 1:1. Во втором периоде «Акулы» вели в счёте с перевесом в одну заброшенную шайбу. За 5 минут до окончания второго периода «Озёры-Старс» сравнивает счёт, а «Акулы» наносят ответный удар по воротам. Перед третьим периодом счёт 3:2 в пользу «Акул».

Третий период проходил в атаках противников. В результате «Озёры-Старс» пробивает вратаря соперников. Основное время игры завершается со счётом 3:3. Исход игры решила серия послематчевых буллитов. По буллитам победу в матче и 3 место в Кубке открытия сезона одержала команда «Озёры-Старс».

Более пристальное внимание зрителей было приковано к следующему матчу. Игру за 1 место провели «Урожай» и «Трактор». Трибуны были забиты. Команды играли при оглушительной поддержке болельщиков.

Настрой команд можно было понять без слов, глядя на лица игроков. Обе дружины вышли побеждать. На льду были не просто соперники, а настоящие бойцы, которые, весь матч держали зрителей в напряжении.

Практически всё игровое время на площадке разворачивалась обоюдоострая игра на высоких скоростях, а по накалу страстей встреча точно не уступала ледовым баталиям «ТОП-овых» хоккейных лиг.

При относительном равенстве подходов к воротам, уже в первом периоде «Урожай» доказал, что не просто так добрался до финала, и забил первым. А следом ещё раз поразил ворота «Трактора». Первый период завершился со счётом 2:0.

На первой минуте второго периода счёт становится 3:0. Казалось бы, у «Трактора» безвыходное положение. Отыграть целых три шайбы – задача не из лёгких! Но не тут-то было. «Трактор» смог сдержать натиск и обыграть вратаря соперников, счёт стал 3:1.

В середине второго периода в ворота «Урожая» залетает ещё одна шайба. За 4 минуты до окончания второго периода «Трактор» сравнивает счёт. Перед финальным периодом счёт 3:3.

Играя в большинстве, в третьем периоде «Урожай» забивает, а к середине периода «Трактор» свёл разницу в счёте до 4:4.

Арбитр встречи перевыполнил «норматив» по удалениям, а некоторые судейские решения были неоднозначны. «Трактору» не засчитали одну шайбу. И вновь исход игры решали буллиты. В серии послематчевых буллитов победила команда «Урожай», обеспечив себе победу в Кубке городского округа Озёры. Команда «Трактор» получила Кубок за 2 место.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-12-2016, 16:47