Новости » Спорт

Скандинавская ходьба


Скандинавская ходьба

 

       Доступный и полезный вид спорта для любого возраста.

 

Несколько раз в неделю на территории пансионата Озёрский можно увидеть необычную для глаз картину.  По дорожкам активно ходит отряд пенсионеров, вооружённых лыжными палками. Секция скандинавской ходьбы заработала здесь сразу после открытия самого пансионата. И за это время завоевала большую популярность среди населения.           

Скандинавская ходьба доказывает: никогда не поздно заняться спортом и быть в форме. Этот вид тренировок полезен каждому. И при этом вам не нужны ни тренажерный зал, ни личный тренер – только пара палок. Занятия в секции скандинавской ходьбы проходят через день. Всего в пансионате «Озёрский» занимаются три группы. Занятия длятся 20-30 минут. Правда, палок для всех желающих не хватает – их всего 7 пар.

Ходьба с лыжными палками – отличный фитнес для любого времени года. Минимум экипировки, максимум простора. Палки в руки и пошли дружной гурьбой на прогулку по свежему воздуху. Скандинавская ходьба укрепляет сердце, сосуды и лёгкие, нормализует кровяное давление, снижает уровень холестерина и делает кости более прочными. Подойдёт такой незатейливый вид спорта для любого возраста, особенно если у человека болят колени, есть лишний вес, он находится в преклонном возрасте и ему тяжело долго ходить.

Нагрузка при такой ходьбе становится более сбалансированной: работают не только ноги, а 90% мышц тела. Озёрские пенсионеры активно занимаются этим видом спорта и с радостью приходят на занятия. Скандинавская ходьба практична: шагая с палками, можно осмотреть достопримечательности или пойти на прогулку, совмещая приятное с полезным. И дело сделано, и физическая нагрузка получена!

С палками на прогулке можно выполнять дополнительные упражнения, для которых необходима опора: приседания, наклоны, выпады. Немного аккуратности, терпения, а главное желание – и всю зиму можно наслаждаться снежными пейзажами и сжигать лишние калории со скандинавской ходьбой, оздоравливая свой организм!

 

Скандинавская ходьбаСкандинавская ходьбаСкандинавская ходьба

Автор: Администрация Городского округа Озёры  21-01-2015, 13:57  
Просмотров: 601   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.