Здравоохранение, Новости городского округа

7 апреля – Всемирный день здоровья


Ежегодно 7 апреля, в день основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире проходит Всемирный день здоровья. ВОЗ была создана в 1948 году. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира.

В 2020 году мероприятия Всемирного дня здоровья посвящены жизненно важной роли медицинских сестер и акушерок в охране здоровья людей во всем мире и необходимости укрепления сестринских и акушерских служб.

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

В этом году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сохранение своего здоровья и здоровья своих близких приобрело первостепенное значение. Чтобы оставаться здоровым, каждому из нас необходимо ответственно относиться ко всем принимаемым мерам по недопущению распространения инфекционного заболевания. Важно соблюдать меры личной гигиены, регулярно и тщательно мыть (дезинфицировать) руки, минимизировать социальные контакты, соблюдать режим самоизоляции и по возможности оставаться дома. В случае ухудшения состояния здоровья, появления признаков респираторных инфекций необходимо вызвать врача на дом.

Всемирный день здоровья – это ещё одна хорошая возможность сказать: «Спасибо врачам!» Всем медицинским службам, которые сегодня находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. 

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Здоровье любого человека всегда стоит в приоритете над другими ценностями. Будьте здоровы, берегите себя! 
 
7 апреля – Всемирный день здоровья
7 апреля – Всемирный день здоровья
7 апреля – Всемирный день здоровья
7 апреля – Всемирный день здоровья
7 апреля – Всемирный день здоровья
Автор: Администрация Городского округа Озёры  7-04-2020, 10:44  
Просмотров: 120   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.