Официальная информация и документы » Постановления и распоряжения Главы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 03.05.2017 г. № 869


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
03.05.2017 г. № 869


Об ограничении движения транспортных средств и обеспечению общественной безопасности в период проведения массовых мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.


С целью обеспечения общественной безопасности, предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и террористических актов в ходе проведения массовых мероприятий 9 мая 2017 года, посвящённых празднованию 72-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г., п о с т а н о в л я ю:
1. Рекомендовать Начальнику отдела МВД России по городскому округу Озёры (Коновалов Д.В.):
1.1. Привлечь необходимое количество сил и технических средств, обеспечивающих безопасность и охрану общественного порядка на территории городского округа Озёры в ходе проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.
1.2. Организовать выявление и эвакуацию от объектов образования, культуры и мест массовых гуляний граждан бесхозяйных и брошенных транспортных средств. Местом стоянки эвакуируемых транспортных средств определить территорию МП «РЭУ».
1.3. Обеспечить безопасный режим движения транспорта при проведении массовых мероприятий.
1.4. Перекрыть движение автотранспортных средств на период формирования праздничной колонны с 09.00 до 10.10 и с 11.30 до 12.00:
- от дома № 2 до дома № 20 по ул. Ленина в одном направлении движения;
- пересечение пл. Коммунистической с пер. Болотный;
- пересечение ул. Ленина с ул. Коммунистической.
1.5. Перекрыть движение автотранспортных средств на период проведения митинга у памятника Озерчанам, погибшим в годы ВОВ с 08.00 до 15.00:
- от дома № 73 до дома № 80 по ул. Ленина в обоих направлениях движения;
- пересечение ул. Строительная с ул. Красная.
1.6. Перекрыть движение автотранспортных средств на период подготовки и проведения патриотического забега «Бег памяти» с 13.30 до 14.10:
- от дома № 1 до дома № 101 по ул. Ленина в одном направлении движения.
1.7. Перекрыть движение автотранспортных средств на период проведения праздничного фейерверка с 22.45 до 23.30:
- от дома № 1 до дома № 22 по ул. Ленина (пересечение ул. Ленина с пер. Советским) в одном направлении движения;
- пересечение ул. Калинина с ул. Красные Озёры;
- пересечение пл. Коммунистической с пер. Болотный;
- пересечение ул. Ленина с ул. Коммунистической.
1.8. Принять меры по пресечению противоправных действий и привлечению к ответственности лиц, нарушающих общественный порядок и безопасность.
1.9. Провести проверку на наличие взрывчатых веществ мест массового пребывания людей.
2. Рекомендовать ОНД по городскому округу Озёры УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области (Хаперцев Р.Е.):
2.1. Организовать проверку места запуска фейерверков на соответствие требованиям пожарной безопасности.
2.2. Провести работу по проверке разрешительной документации и лицензии у организации, проводящей запуск фейерверков, сертификаты качества на предлагаемую продукцию.
2.3. Провести инструктаж лиц, организующих запуск фейерверков.
3. Для обеспечения перевозки пассажиров рекомендовать руководителю производственной базы «Озёрское ПАТП» ГУП МО «Мострансавто» МАП № 2 АК 1417 г. Коломна (Кострюков Р.В.), в период перекрытия движения в г. Озёры, организовать объездные пути движения общественного транспорта.
4. Рекомендовать директору ОАО «Озёрское ДРСУ» (Шишкин М.Н.):
4.1. Выделить необходимое количество автотранспорта (3 единицы) для перекрытия движения по улицам г. Озёры на период проведения массовых мероприятий (по согласованию с ГИБДД).
4.2. На период перекрытия движения автотранспортных средств в г. Озёры для обеспечения безопасности дорожного движения, установить необходимое количество знаков соблюдения правил дорожного движения (по согласованию с ГИБДД).
5. Рекомендовать ГКУ МО «Мособлпожспас» Ступинского территориального управления силами и средствами (Тимофеев И.В.):
5.1. Выделить необходимое количество сил и средств пожаротушения для обеспечения противопожарной безопасности при проведении массовых мероприятий и праздничного салюта.
5.2. Определить пути эвакуации населения при возможных возгораниях и возникновении чрезвычайных ситуаций.
5.3. Организовать дежурство пожарного расчета с 10.30 до 14.30 на месте проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы (на ул. Круговая за магазином «Дикси»).
6. Рекомендовать главному врачу ГБУЗ МО «Озёрская ЦРБ» (Пескова Е.О.):
6.1. Укомплектовать дежурные бригады врачебно-медицинского персонала в период проведения праздника Дня Победы наиболее опытными специалистами.
6.2. Организовать дополнительное лекарственное обеспечение стационарных лечебных учреждений городского округа Озёры на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в день проведения праздника.
7. Заведующему Озёрской подстанции скорой медицинской помощи Видновской станции скорой медицинской помощи (Зараев В.Б.) обеспечить дежурство бригады скорой помощи в местах проведения массовых мероприятий.
8. Директору МП «РЭУ» (Минбулатов Х.-М.В.) подготовить площадку на территории предприятия для эвакуируемого автотранспорта.
9. Руководителю МБУ «Град-Сервис» (Митин С.И.):
9.1. В период с 18.00 08.05.2017 г. до окончания мероприятий выставить дорожные знаки 3.28 «Стоянка запрещена» на территории пл. Коммунистическая и ул. Ленина, согласно схемы.
9.2. Организовать доставку и расстановку заградительных барьеров в местах организованного проведения шествий и торжественного митинга к 08.00 9 мая 2017 года.
9.3. Выделить необходимое количество автотранспорта (2 единицы) для перекрытия движения по улицам г. Озёры на период проведения массовых мероприятий (по согласованию с ГИБДД).
9.4. На период перекрытия движения автотранспортных средств в г. Озёры для обеспечения безопасности дорожного движения, установить необходимое количество знаков соблюдения правил дорожного движения (по согласованию с ГИБДД).
10. Директору МУК «Городской центр культуры и досуга» (Широкова Е.Ю.):
10.1. Организовать работу по заключению договоров с организацией, производящей запуск фейерверка во время проведения торжественных мероприятий.
10.2. Определить местом проведения запусков фейерверка площадь за зданием администрации городского округа Озёры.
10.3. Обеспечить выполнение требований безопасности при обращении с фейерверка во время их запуска.
11. Настоящее постановление опубликовать в официальном печатном издании городского округа Озёры, на официальном интернет-сайте администрации городского округа Озёры.
10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела ГО, ЧС и безопасности администрации городского округа Озёры Мартынова Г.Н.

Глава городского округа Озёры Д.С. Богданов
Автор: Администрация Городского округа Озёры  3-05-2017, 18:50  
Просмотров: 227   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.