» » «Волк и семеро козлят» на новый лад
Новости, Видео

«Волк и семеро козлят» на новый лад


Лето – это солнечные и тёплые деньки, когда детям необходимо набраться сил перед очередным учебным годом. За 92 два летних дня можно многое успеть: и с пользой провести время, и отдохнуть, и научиться чему-то новому. Ребятам из Озёрского социально-реабилитационного центра скучать некогда. Этим летом они вместе с педагогами и специалистами центра поставили новый музыкальный спектакль по мотивам сказки «Волк и семеро козлят».

 

Презентация сказки прошла в июле этого года в рамках семинара-практикума, который проходил на базе центра. В завершении летнего реабилитационного периода актёры вновь представили своё творчество зрителям.

 

24 августа в здании Озёрского СРЦН в квартале Текстильщики состоялся показ музыкальной постановки. Спектакль был приурочен ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября, а также в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья».

 

Зрителей поприветствовала руководитель Озёрского СРЦН Ирина Ефремова. Она рассказала об основных задачах, которые ставят перед собой специалисты центра, вовлекая детей в творческую деятельность. Посредством участия в театральных постановках дети снимают эмоциональное напряжение, раскрывают свой внутренний потенциал.

 

Глава городского округа Денис Лебедев в этот день посетил Озёрский социально-реабилитационный центр. Он отметил, что здесь всегда царит атмосфера добра и радушия. Для детей педагоги – это главные наставники, которые всегда рядом, а каждый новый спектакль, созданный в центре – это настоящий праздник.

 

Музыкальные спектакли в Озёрском СРЦН – это своего рода визитная карточка учреждения. В театральной студии центра создаётся всё своими руками, начиная от сценария до костюмов. Каждый раз актёрам, в роли которых выступают сотрудники СРЦН и их воспитанники, удаётся удивить зрителей красочным и музыкальным представлением. Ни один спектакль не похож между собой!

 

В постановке «Волк и семеро козлят» творческая группа постаралась сохранить основной смысл сказки, добавив в неё музыкальные номера героев, которые пели всем известные песни на новый лад. Актёры танцевали, у каждого был свой особенный выход. Зрители наблюдали за происходящим заворожённо, было заметно, что сказочным персонажам удалось завлечь и заинтересовать публику.

 

Особого внимания заслуживают костюмы героев. Их шьют в театральной студии центра. Образ каждого персонажа был продуман до мелочей. Все герои выглядели ярко и нарядно.

Специалисты Озёрского СРЦН признают, что их воспитанники знают - хорошее настроение зависит, прежде всего, от них самих. Вот они и стараются создать его себе и окружающим. Очень важно, что ребятам всё это нравится - вместе с педагогами самим планировать и реализовывать в жизнь идеи, проявлять свои способности и удивлять окружающих, и просто, быть нужными и счастливыми!

 

Без сомнений, приют «Гнёздышко», именно так его привыкли называть по старинке - это особенное учреждение. К Новому году здесь пообещали удивить очередным музыкальным спектаклем. Каким он будет, узнаем через несколько месяцев! Осталось ждать совсем немного.

 
«Волк и семеро козлят» на новый лад
«Волк и семеро козлят» на новый лад
«Волк и семеро козлят» на новый лад
«Волк и семеро козлят» на новый лад
Автор: Администрация Городского округа Озёры  24-08-2016, 14:23  
Просмотров: 198   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.