Новости » Новости городского округа

День приветствий на разных языках мира


В пансионате «Озерский» состоялось мероприятие, посвящённое Дню приветствий, в котором приняли участие сотрудники городского Дворца культуры. 
 
Всемирный день приветствий отмечается 21 ноября. Более 140 стран мира участвуют в этом празднике–игре. В этот день надо приветливо поздороваться с десятью незнакомыми людьми. Им достаточно сказать «Добрый день» или «Привет», независимо от возраста.
 
От культорганизатора ДК Александра Некрасова пенсионеры узнали, как приветствуют друг друга жители разных стран, они попробовали сделать это сами. Например, в Японии принято кланяться друг другу. Этот поклон бывает разной степени: сайкейрей – самый низкий, но ещё есть средний и лёгкий. Бабушки и дедушки справились с этой задачей «на отлично».
 
Также отдыхающие познакомились с обычаями разных народов мира: эскимосов, жителей Новой Зеландии, Тибета, острова Пасхи, Индии и др. Всем в пансионате «Озерский» очень понравилось увлекательное путешествие в мир приветствий.
 
В завершении мероприятия прошёл конкурс «Танцы народов мира», с которым все тоже справились очень хорошо.
 
Источник и фото: МУК "Городской ЦКД"
 
День приветствий на разных языках мира
День приветствий на разных языках мира
День приветствий на разных языках мира
Автор: Администрация Городского округа Озёры  23-11-2017, 09:43  
Просмотров: 120   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.