» » » Активисты ООМ провели праздник в День влюблённых
Новости » Молодежь

Активисты ООМ провели праздник в День влюблённых


Активисты ООМ провели праздник в День влюблённых


14 февраля во многих странах мира отмечается День всех влюблённых. Многие относятся к этому празднику неоднозначно, высказывая различные версии возникновения этого праздника. 

Одна из основных версий появления Дня влюблённых восходит к легенде о том, что в Древнем Риме жил Валентин, который по одной из версий был христианским священником и тайно освящал браки. Однако вскоре его он был казнён. Перед смертью он написал своей возлюбленной послание, подписав его «Твой Валентин». Есть и другие версии возникновения данного праздника. 

В России День влюблённых носит светский характер.  Многие в этот день преподносят подарки своим половинкам, балуют любимых вниманием. 

Активисты Озёрского объединения молодёжи не оставили без внимания этот день и подготовили для озёрских ребят праздничное мероприятие. Оно состоялось 14 февраля в Летнем саду Дворца культуры. 

В честь праздника был объявлен конкурс на лучшую «валентинку». В конкурсе могли поучаствовать все желающие. Ребята из подручных средств мастерили различные сердечки, цветы и многое другое. Всего было сделано более 50 поделок.  

В этот день влюбленные пары проходили различные шуточные испытания. Можно было убедиться в том, что и в наше время юноши способны необычно рассказать о своих чувствах, говорить языком танцев. Активисты ООМ подарили ребятам хорошее настроение, создали тёплую и дружественную атмосферу.


Активисты ООМ провели праздник в День влюблённыхАктивисты ООМ провели праздник в День влюблённыхАктивисты ООМ провели праздник в День влюблённыхАктивисты ООМ провели праздник в День влюблённыхАктивисты ООМ провели праздник в День влюблённыхАктивисты ООМ провели праздник в День влюблённых
Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-02-2016, 13:46  
Просмотров: 595   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.