» » » О возрождении российского семеноводства в условиях импортозамещения
Новости » Новости городского округа

О возрождении российского семеноводства в условиях импортозамещения


Российские сорта картофеля могут вытеснить импортные с рынка. Осмотрев предприятие ЗАО «Озёры» по выращиванию картофеля, участники совещания пришли к выводу, что российские сорта картофеля уже в ближайшее время могут вытеснить с рынка импортные. Об этом сообщил телеканал «360».

 

«Хозяйство, в котором мы находимся, оно флагман в производстве семян, и самое главное — в ближайшие пять лет будет кратное увеличение производства семян, которые нужны нашей стране», — сказал первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

 

На опытном участке в шесть гектаров в Озерах представлены 18 новых сортов. Сельхозпредприятие полностью обеспечивает себя семенным картофелем. В хранилище находятся два иностранных сорта и три наших. Каждый год специалисты предприятия выращивают по 300 тысяч миниклубней. ССЫЛКА НА РЕПОРТАЖ: http://360tv.ru/news/rossijskie-sorta-kartofelya-mogut-vytesnit-importnye-s-rynka-75740/

Автор: Администрация Городского округа Озёры  14-10-2016, 14:40  
Просмотров: 426   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.